News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, бывшего министра сельского хозяйства Серго Карапетяна, владельца компании «Флеш» Барсега Бегларяна, бывшего замминистра сельского хозяйства Самвела Галстяна, бывшего начальника управления растениеводства Геворга Арутюняна и направила дело в суд.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, следствие завершилось 10 января. Через несколько дней Специальная следственная служба сообщила, что дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор,  ходатайствовав о его передаче в суд. В статусе обвиняемых 5 человек.

Четверым - Сержу Саргсяну, Барсегу Бегларяну, бывшему замминистра сельского хозяйства Самвелу Галстяну и начальнику управления растениеводства того же министерства Геворгу Арутюняну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 38-179 Уголовного кодекса РА (организация, подстрекательство, содействие в присвоении или растрате в особо крупных размерах), а бывшему министру сельского хозяйства Серго Карапетяну - по пункту 1 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата в особо крупных размерах).).

В ходе следствия выяснилось, что при организации третьего президента Армении Сержа Саргсяна и подстрекательстве владельца ООО «Флеш» Барсега Бегларяна при содействии бывшего заместителя министра сельского хозяйства РА Самвела Галстяна и начальника управления растениеводства того же министерства Геворка Арутюняна, бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян в период с 25 января по 7 февраля 2013 года из резервного фонда правительства Армении растратил субсидий в размере 489.160.310, выделенные на 15,391,765 литра дизтоплива.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое