News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Во вчерашних видеоматериалах, на которых видно, как подвергают приводу ряд деятелей, были эпизоды применения несоразмерной силы. Об этом заявила на встрече с журналистами 29 января директор офиса Фонда Сороса в Армении Лариса Минасян, отвечая на вопрос, разве вчерашние события не были попыткой терроризировать оппозицию.

«Не считаю их оппозицией. Но то, что было видно на экране, вызывает обеспокоенность, там были эпизоды применения несоразмерной силы. А было ли это терроризированием, я об этом говорить не буду», - сказала Минасян.

На вопрос, а говорили ли вы действительно по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, как утверждает глава инициативы «ВЕТО» Нарек Малян, директор офиса Фонда Сороса в Армении  ответила: «Нет, у меня не было ни телефонного, ни личного разговора с господином Пашиняном, такого разговора не было».

Напомним, что накануне были подвергнуты приводу  руководители оппозиционной инициативы «Адеквад» Артур Даниелян, Константин Тер-Накалян, ее члены Григор Минасян и Азат Адамян, соучредитель инициативы «ВЕТО» Нарек Малян, председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян. Позже их всех выпустили на свободу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое