News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Бывший помощник министра сельского хозяйства Армении, сторонник Роберта Кочаряна Нарек Манташян и его адвокат Александр Кочубаев 29 января передали в Генпрокуратуру Армении сообщение, связанное с событиями 1 марта 2008 года.

Как заявил Манташян в беседе с журналистами, тогдашние столкновения спровоцировала группа экс-депутатов парламента. «Наше сообщение касается нынешнего главы Общественного совета Армении Степы Сафаряна, который, согласно публикациям Wikileaks, был занят разжиганием эмоций среди людей, что привело к нападениям на полицейских в форме, присущей толпе. Все началось с того, когда депутаты Степа Сафарян, Анаит Бахшян и близкие с ними некоторые круги распространили среди людей ложную информацию о том, что есть жертвы, когда не было даже раненых», - отметил Манташян.

В свою очередь, Кочубаев подчеркнул, что в представленном ими сообщении имеется настолько важная информация, что возникнет необходимость в пересмотре дела «1 марта». «Были получены неопровержимые фактические доказательства, которые пролили новый свет на дело «1 марта». Сегодня мы представили сообщение о преступлении. Исходя из презумпции невиновности, я не обнародую имена. Когда наши обвинительные заключения будут обоснованы, я поделюсь более полной информацией. Столкновения 1 марта были заранее спровоцированы. Помимо доказательства правдивости публикаций Wikileaks, мы обрели и другие фактические данные. Они были переданы частично, поскольку возникла небольшая проблема в плане доверия», - пояснил адвокат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое