News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге  в Twitter резко раскритиковал своего экс-советника по национальной безопасности Джона Болтона, обвинив его в написании «противной и лживой» книги.

По словам президента США, если бы он слушал Болтона, «сейчас шла бы Шестая мировая война».

В своей записи Дональд Трамп отметил, что много лет назад кандидатуру Болтона не утвердили на пост спецпредставителя США в ООН, и «не утверждали нигде», пока он не начал «умолять» меня о должности за пределами Сената», и президент назначил его на должность, несмотря на то, что многие отговаривали его от этого шага.

Ранее Джон Болтон официально известил о своей готовности дать показания в Сенате в рамках импичмента в отношении президента США.

После этого стало известно о том, что республиканское большинство в Сенате не сумело заблокировать попытки демократов, которые настояли на том, чтобы вызвать Болтона в качестве свидетеля.

О том, что Болтон намерен опубликовать книгу, стало известно еще в ноябре прошлого года.

Согласно информации источников, интересы Болтона представляло литературное агентство Javelin, клиентами которого были экс-директор ФБР Джеймс Коми, а также анонимный представитель администрации Трампа, книга которого под названием «Предупреждение» («A Warning») вышла в свет 19 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое