News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Мы с женой полетели в Милан, чтобы провести там отпуск. Мы вылетели 25-го числа и должны были вернуться 28-го. Об этом сегодня, 29 января, в беседе с Новости Армении-NEWS.am рассказал пассажир Ашот Антонян, застрявший в одном из итальянских аэропортов.

По его словам, они прибыли в аэропорт за два с половиной часа до полета, однако процесс регистрации пассажиров продвигался очень медленно.

«Когда начался процесс регистрации пассажиров, 95% пассажиров уже стояли у стойки регистрации. Время регистрации подходило к концу, однако очевидно ощущалось, что подобными темпами будет невозможно зарегистрировать всех», - рассказал он.

По словам пассажира, они беспокоились, что, возможно, возникла проблема, однако обслуживающий персонал заверил их, что никаких проблем нет, и они все успеют.

«Они спокойно говорили, чтобы мы не беспокоились, что все нормально, все успеют, и не было никакой паники. Ничто не предвещало того, что люди, возможно, останутся. Аэропорт не делал ничего, чтобы опоздавшие по их вине пассажиры вовремя сели в самолет. Когда мы дошли до пограничной службы, нам сказали, что все, командир самолета приказал закрыть  двери самолета, их невозможно открыть, и мы не можем сесть», - отметил он.

По словам пассажира, очередная проблема возникла в связи с возвратом багажа: сотрудники аэропорта довольно долго занимались этим вопросом.

«По закону они не имеют права увозить багаж без пассажира, если в полете отказано, они обязаны вернуть багаж. Так как это лоукостер, в аэропорту нет представителя, который мог бы купить билет для нас, обеспечить средствами связи, питанием, размещением в случае долгого ожидания. Ничего подобного. Нам лишь предоставляли новости информационные службы авиакомпании, заявляли, что мы должны купить билеты своими средствами и возвратиться домой, а затем лишь обратиться в Ryanair для получения компенсации. Отмечу, что мы получили довольно хорошую поддержку от гражданской авиации Армении, в частности, Татевик Ревазян, с которой я лично был на связи, она узнала об этом инциденте лично от меня и помогала советами», - рассказал Антонян.

По его словам, они на свои средства купили билеты в другом аэропорту, чтобы вернуться в Армению.

«Мы были вынуждены купить билеты на автобус, чтобы поехать в другой аэропорт. Там мы купили билеты в Армению с пересадкой в Москве и прилетели. Среди застрявших пассажиров детей не было. С нами был наш известный дирижер Эдуард Топчян, который также не сумел отправиться этим рейсом, были пассажиры, у которых родственники живут в Италии, возможно, они поехали к ним», - рассказал пассажир.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое