News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

«Доказательства», представленные в репортаже Общественной телекомпании являются ярким примером очевидного субъективного изложения и циничного нарушения презумпции невиновности. С подобным заявлением сегодня, 29 января, на своей странице в Facebook выступил адвокат председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

«СРОЧНО

Заявление юридической команды председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна

Сегодня в эфир программы «Новости» Общественной телекомпании вышел репортаж в художественном стиле, который является ярким примером очевидного субъективного изложения обществу недостоверных данных, «доказательств» в уголовном деле и циничного нарушения презумпции невиновности.

Подобные грубые нарушения с использованием средств массовой информации подлежат осуждению вдвойне, когда они исходят от Общественной телекомпании, финансируемой за счет средств налогоплательщиков, которая даже не сочла целесообразным при подготовке репортажа представить позицию стороны защиты.

Более того, неясно, в рамках каких правовых процедур Общественной телекомпании стала доступна упомянутая «информация», при том, что Специальная следственная служба в связи с обвинением в рамках данного уголовного дела когда-либо не выступала с каким-либо публичным разъяснением.

Принимая во внимание то, что в рамках данного уголовного дела нарушения принципов обнародования данных предварительного следствия, многостороннего расследования дела достигли пределов допустимого, в ближайшие дни наша юридическая команда предпримет действия в направлении восстановления нарушенных прав стороны защиты, раскрытия и обнародования круга лиц, совершивших отмеченные правонарушения.

P.S.: Судя по всему, некоторые неверно восприняли замечание, сделанное в ходе вчерашнего интервью председателя Конституционного суда, о представлении иска о клевете», - отмечается в заявлении адвокатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое