News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Швейцарская компания Growcer в сотрудничестве с кооперативным ритейлером Migros Basel в настоящее время разрабатывает первую роботизированную вертикальную ферму в Швейцарии, пишет Comments.ua.

 Круглый год новая ферма способна функционировать независимо от погодных условий, без пестицидов и с небольшим использованием воды. Благодаря коротким маршрутам доставки продукция будет поставляться в местные магазины в тот же день, когда она была собрана. Производство скоро начнется, и первые продукты, как ожидают, будут доступны исключительно в MParc Dreispitz (Базель) этим летом.

Первая швейцарская вертикальная ферма в настоящее время строится на складе, расположенном в районе Вольф города Базеля. Это полностью автоматизированная ферма с машинами, охватывающими все задачи от посева до полива и сбора урожая. Производственные камеры полностью изолированы от окружающей среды, что обеспечивает круглогодичное производство без использования почвы, пестицидов и экономию воды до 90%. Пространство используется наиболее эффективно, превращая 400 м² земли в 1000 м² растущей площади. Ферма может производить листовую зелень и травы круглый год и быстро доставлять свежие фермерские продукты в магазин в течение нескольких часов.

«Вертикальное сельское хозяйство - это тенденция, вызванная растущей потребностью потребителей в устойчивости и региональности. Благодаря нашему сотрудничеству с Growcer, мы способны инвестировать в инновационный и ориентированный на будущее проект», - говорит Рене Лори, глава отдела супермаркетов и гостиничного бизнеса в Migros Basel.

Объект, расположенный в районе Вольфа, будет готов весной. Ожидается, что первые продукты будут доступны исключительно на Migros MParc Dreispitz летом. Кроме того, планируется добавить больше видов овощей и фруктов к круглогодичному производству фермы на более позднем этапе и расширить услуги для других розничных магазинов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое