News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Совет директоров Европейского банк реконструкции и развития утвердил новую стратегию сотрудничества с Арменией в ближайшие пять лет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель ЕБРР в Армении Димитрий Гвиндадзе. По его словам, в стратегию включены все те сферы, в которых ЕБРР может представить новые продукты и инструменты. «Уверен, что это самая амбициозная стратегия, которая нам позволит использовать весь спектр наших программ и возможностей в Армении», - заявил Гвиндадзе. Одним из пунктов деятельности Банка в Армении является реализация программ, направленных на укрепление конкурентоспособности частного сектора, улучшение качества управления и содействие реформам по улучшению бизнес-среды. Также будут реализованы программы по стимулированию стойких инфраструктур и обеспечению перехода на «зеленую экономику».

Как сообщил Гвиндадзе, приоритетом Банка является обеспечение перехода к «ответственной и чистой с экологической точки зрения горно-рудной промышленности». «Мы готовы оказать содействие правительству Армении в этом вопросе», - заявил он. Еще одним важным сектором деятельности ЕБРР в Армении является энергетическая сфера. Гвиндадзе выразил надежду на увеличение энергетических проектов.

«Полагаю, проекты в сфере энергетики увеличатся, поскольку мы сейчас обсуждаем множество программ в этой сфере. Вскоре будет подписано соглашение о софинансировании солнечной станции промышленного масштаба Масрик мощностью в 55 мВт. Это первый подобный проект в кавказском регионе», - заявил он. Гвиндадзе подчеркнул, что ЕБРР также планирует изучить иные возможности альтернативной энергетики в Армении.

В предстоящие пять лет, ЕБРР также планирует оказать содействие в решении проблем в сфере логистики, транспорта и водных инфраструктур.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с завтрашнего дня программой возврата пенсий и пособий могут воспользоваться картодержатели 11 банков
Если вы не являетесь картодержателем ни одного из упомянутых банков и хотите воспользоваться программой кэшбэка…
Депутат: Запрет карт «Мир» на территории Армении — взвешенная и осторожная позиция
Нам необходимо понимать и осознавать риски, которые могут возникнуть в случае…
Reuters: в банках Китая, ОАЭ и Турции усложнили оплату за российскую нефть
В ОАЭ банки First Abu Dhabi Bank и Dubai Islamic Bank заблокировали несколько счетов…
Банки Швейцарии начали закрывать счета россиянам
Проблема возникла у нескольких клиентов UBS и Credit Suisse…
СМИ: турецкие банки отклоняют платежи из России
Власти рассматривают ситуацию как «форс-мажорное обстоятельство»…
Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт
Для получения бонуса необходимо иметь счет, отличный от пенсионного счета/карты. После оплаты бонуса Вы получите SMS-уведомление....
Самое