News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

По прогнозам Европейского банка реконструкции и развития экономический рост Армении в 2020 году составит 5%. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель ЕБРР в Армении Димитрий Гвиндадзе.

По его словам, 5%-ый рост – это прогноз Банка, исходя из оценки экономики в страны по состоянию на ноябрь прошлого года. Гвиндадзе пояснил, что дважды в год ЕБРР пересматривает прогнозы экономической ситуации в странах.

Он отметил, что в большинстве случаев прогнозы в течение года претерпевают определенные изменения, однако, как правильно, изменения незначительны.

Комментируя вопрос о том, как ЕБРР оценивает усилия правительства в направлении улучшения инвестиционной среды, Гвиндадзе отметил, что инвестиционный климат зависит не только от законодательства, уровня налогов и пошлин, но и от геополитической ситуации, на которую правительство влиять не может.

Тем не менее, оценивая внутренние показатели, Гвиндадзе отметил, что в Армении проводится строгая денежно-кредитная политика и контроль над банковской системой, то же можно сказать и о фискальной политике и управлении внешним должном, Указанные факторы, по оценкам представителя ЕБРР. Эти факторы способствуют обеспечению стабильности на фоне внешних и внутренних потрясений.

По оценкам Гвиндадзе, что в вопросе инвестиций основной акцент следует ставить на концепцию «маленькая страна – глобальная нация». «Необходимо задействовать идею мирового армянства, а также ту эмоциональную связь, которую имеют армяне диаспоры со своей исторической родиной. Эту эмоциональную связь необходимо конвертировать в инвестиции», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое