News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Прежде чем раскрывать банковскую тайну граждан, необходимо хотя бы провести общественные обсуждения. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета за 9 месяцев 2019 года заявил 4 февраля председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян.

Он привел пример, сообщив, что один из предпринимателей обратился в КГД с серьезной обеспокоенностью в связи с тем, что у конкурента появилась информация о его банковском счете и финансовых возможностях. «У него есть подозрения, что эта утечка произошла от нас, и теперь я поручил провести внутреннее расследование и выяснить, обоснованы ли эти опасения или нет», - заметил руководитель КГД. Ананян считает, что к вопросу о банковской тайне граждан необходимо отнестись серьезно и крайне аккуратно, поскольку далеко не все поддерживают новый закон.

Председателю КГД попытался возразить депутат от правящего блока «Мой шаг» Егише Согомонян, который заявил, что общественность – это они, поскольку народ, в ходе выборов, отдал за правящий блок свои голоса. Ананян, по всей видимости, не ожидал такой неожиданной и «скромной» реакции парламентария, однако не растерялся и подчеркнул, что он также участвовал в выборах, тоже голосовал, но не поддерживает данную инициативу, поскольку у него есть обоснованные замечания и обеспокоенность, которая все еще не развеяна. «Нам доверили защищать банковскую тайну граждан, и мы, по сути, выполняем возложенную на нас обязанность», - заключил председатель Комитета госдоходов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Запрет карт «Мир» на территории Армении — взвешенная и осторожная позиция
Нам необходимо понимать и осознавать риски, которые могут возникнуть в случае…
Reuters: в банках Китая, ОАЭ и Турции усложнили оплату за российскую нефть
В ОАЭ банки First Abu Dhabi Bank и Dubai Islamic Bank заблокировали несколько счетов…
Банки Швейцарии начали закрывать счета россиянам
Проблема возникла у нескольких клиентов UBS и Credit Suisse…
СМИ: турецкие банки отклоняют платежи из России
Власти рассматривают ситуацию как «форс-мажорное обстоятельство»…
Бонус в размере 5 000 драмов от IDBank для владельцев пенсионных карт
Для получения бонуса необходимо иметь счет, отличный от пенсионного счета/карты. После оплаты бонуса Вы получите SMS-уведомление....
Новые памятные монеты Республики Армения вводятся в обращение
100-летие со дня рождения Сергея Параджанова и Паруйра Севака…
Самое