News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В СНБ Армении создана следственная группа для работы по выделенной части дела о теракте 27 октября 1999 г в парламенте (дело касается предполагаемых организаторов теракта). Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении.

Таким образом, прокуратура частично удовлетворила ходатайство правопреемника потерпевшего по делу 27 октября Анаит Бахшян, которым она просила создать следственную группу для работы по этому делу.

Что касается другого ходатайства Бахшян, в котором она просила передать уголовное дело из СНБ в ССС, в прокуратуре отметили, что оно было отклонено. «Отказ мотивирован тем, что решение о передаче производства следственному департаменту СНБ полностью соответствует правилам Следственного подчинения. Была объяснена уголовно-процессуальная процедура отвода. Согласно ему, отвод может быть предъявлен не следственному органу, а следователю, осуществляющему производство. Между тем, в ходатайстве не приводились аргументы о наличии оснований. Также было отмечено, что исходя из соображений обеспечения объективности, полноценности и многосторонности следствия, в следственную группу, осуществляющую производство, вовлекаются также и следователи Следственного комитета РА», - сообщили в прокуратуре.

18 декабря 2019 года Анаит Бахшян обратилась в Генеральную прокуратуру с ходатайством отменить решение о прекращении расследования по выделенной части дела 27 октября и начать новое расследование. Ходатайство Бахшян было удовлетворено, решение органа предварительного следствия от 11 ноября 2004 года о прекращении производства по уголовному делу было отменено, и предварительное следствие по уголовному делу было поручено СНБ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Нетаньяху поклялся прекратить деятельность Al Jazeera в Израиле, назвав его «террористическим каналом»
В понедельник вечером телеканал  заявил, что считает Нетаньяху ответственным за безопасность своих сотрудников и офисов, что она продолжит смелое и профессиональное освещение событий и «оставляет за собой право предпринять все возможные юридические шаги»...
КСИР Ирана заявил об аресте двух членов «ИГИЛ-Хорасан», планировавших совершить теракт
Иран заявляет, что арестовал двух членов группировки ИГИЛ-Хорасан, вероятно, планировавших провести террористическую операцию, когда они входили в храм в городе Кум...
Самое