News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Казахи на грузинском рынке приобрели армянские регистрации. Об этом заявил в беседе с журналистами 5 февраля глава Союза автоимпортеров Тигран Ованнисян.

«Казахам в Грузии продали тысячи регистраций, в Баграташене. Откуда у людей эти регистрации, откуда печати? Казахи, видя эти беззакония, видя, что РА не может урегулировать свой рынок, не может защитить своего гражданина… Сотни-тысячи машин находятся на территории ЕАЭС, налог на имущество платят наши граждане. Мы заблокированы, предоставьте нам льготные условия, пусть мы будем импортировать машины на льготных условиях», - заявил Ованнисян.

По его словам, они оказались вне закона. «Мы решили с 1 января продавать наши машины на  территории ЕАЭС, но оказалось, что мы вне закона. Сейчас мы хотим об этом поговорить. Мы хотим решить вопрос 300 машин. Люди приобрели транспортные средства на кредиты, а сейчас оказались в такой ситуации и вынуждено продают их за копейки, чтоб закрыть проценты по кредитам», - отметил автоимпортер.

Отметим, что армянские и киргизские автомобили, импортированные и не получившие казахстанскую регистрацию год назад, объявлены незаконными в Казахстане. Было объявлено, что автомобили с иностранными номерами будут идентифицированы, водители либо выплатят соответствующий штраф и сумму растаможки, либо автомобиль будет вывезен за пределы страны.

У здания Правительства Армении 5 февраля состоялась акция протеста автоимпортеров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое