News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Внедрена пилотная программа сельскохозяйственного страхования. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 6 февраля премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, она имеет несколько компонентов – страхование в случае поздних заморозков, пожаров, града. Пашинян напомнил и о том, что 15 февраля истекает срок страхования на  случай поздних заморозков. «По крайней мере, 50% финансовых расходов сельчан покрывает кабмин, а страховую выплату за риск замерзания будет компенсирован на 60%. Сегодня уже 6 февраля, а уровень приобретения страховых полисов не очень высокий. Мы призываем представителей фермерских хозяйств воспользоваться данными возможностями», - сказал Пашинян.

Принято политическое решение: сумму, которая должна быть выдана сельчанам после имевших место бедствий, еще и больше этого, сегодня мы внедряем в страхование, заявил глава кабмина. «Мы сегодня содействуем тому, чтобы сельчане приобрели страховые полисы. Это означает, что если они не воспользуются страхованием, мы в дальнейшем больше не сможем принять решение и поддержать этих самых сельчан», - отметил премьер-министр.

Он также подчеркнул, что страхование доступно по части винограда и абрикоса, это касается 6 областей – Араратской, Армавирской, Арагацотнской, Котайкской, Вайоцдзорской и Тавушской.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое