News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Как известно, председателя Комитета градостроительства Армении Ваагна Вермишяна задержали за получение взятки в особо крупном размере. Премьер-министр в связи с этим сказал, что «с одной стороны, это печально и оскорбительно, но, с другой стороны, радостное событие». Об этом пишет газета «Паст».

«Печальное и оскорбительное – понятно, а радостное событие «в том плане, что если в Армении кто-то еще сомневался в решимости власти  искоренить коррупцию, то сейчас они понимают, что все намного серьезнее».

Согласно нашим сведениям, среди кандидатов, которые заменят Вермишяна, в первую очередь, обсуждается имя заместителя председателя Комитета градостроительства Армении Армена Гуларяна. Если он, действительно, займет данную должность, то это станет чересчур примечательным решением, в том плане, что он, так сказать, из «бывших». Гуларян был членом Республиканской партии Армении и покинул ее ряды через 5 месяцев после смены власти.

Он долгие годы занимал пост губернатора Тавушской области, а затем - должность заместителя министра градостроительства.

Кстати, в период его пребывания на этой должности СМИ периодически публиковали данные о принадлежащих семье Гуларяна бизнесах в разных сферах (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, производство хлеба).

Армен Гуларян родом из Иджевана и, согласно нашим источникам, имеет хорошие отношения с премьер-министром, что может сыграть существенную роль», - отмечает издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое