News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Разработка данного законопроекта обусловлена необходимостью сделать институт помилования более прозрачным и подотчетным, обеспечить защиту интересов пострадавших. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О помиловании» заявила 10 февраля заместитель министра юстиции Армении Србуи Галян.

По ее словам, это позволит урегулировать некоторые проблемы, существующие на практике с институтом помилования, усовершенствовать законодательные положения.

«В частности, эти случаи связаны с условно-досрочным освобождением, освобождением от наказания на предусмотренном законом ином основании, чтобы прошения о помиловании не продолжали обсуждаться», - отметила Галян.

По словам замминистра, принятие данного законопроекта позволит исключить неэффективное применение законодательных норм, устранить законодательные пробелы и обеспечить защиту прав определенной категории лиц.

Так, в частности, лицо, осужденное на лишение свободы на определенный срок и отбывающее наказание в виде лишения свободы, может быть помиловано, если оно фактически отбыло половину установленного срока.

Отметим, что парламентская комиссия дала положительное заключение представленному законопроекту.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое