News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Мы были за идею референдума. Об этом заявил в беседе с журналистами 11 февраля руководитель партии  «Процветающая Армения», глава ее парламентской фракции  Гагик Царукян.

Он напомнил о выступлении депутата от их партии Микаела Мелкумяна, который заявил о том, что они готовы к работе в 24-часовом режиме, чтобы состоялись полноценные обсуждения, удалось соблюсти правовую сторону. «Мы ждали отклика, но он не поступил, потому и не приняли участие в голосовании», - подчеркнул глава «Процветающей Армении».

На вопрос, «ПА» будет в лагере «Да» или «Нет», Царукян ответил: «Мы созовем заседание Политсовета, все обсудим и объявим. У нас не все однозначно. Если я сейчас выскажу свою личную точку зрения, то этим помешаю членам нашего Политического совета, депутатам и сторонникам, типа, если Царукян сказал так, то все так и должно быть. Я должен выслушать всех, как решит большинство, так и будет».

На вопрос, а может ли «ПА» вместе с депутатами от партии «Светлая Армения» обратиться в Конституционный суд для обжалования решения о назначении референдума по конституционным поправкам, Царукян ответил: «КС – заинтересованная сторона, потому мы и воздержались». По словам главы «ПА», он не встречался с премьер-министром Николом Пашиняном по вопросу референдума. «Не было ни предложения, ни встречи», - заключил Гагик Царукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое