News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Формирование штаба «Нет» означает оказание поддержки инициативе действующей власти. Об этом на встрече с журналистами заявил 11 февраля глава партии «Светлая Армения» и руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, комментируя возможность формирования их силой  агитационного штаба «Нет» в рамках предстоящего в республике референдума.

По его словам, действия власти антиконституционны, и формирование «Светлой Арменией» штаба «Нет» будет означать, что они, по сути, оказали поддержку и большую услугу правящему блоку «Мой шаг» и премьер-министру Николу Пашиняну. «Мы не будем участвовать, и мы людям объясняем, что это все антиконституционно, и что это антиконституционный процесс. Как мы можем тогда пойти и участвовать в незаконном процессе? Мы уже полностью использовали все имеющиеся под нашей рукой механизмы. Если бы мы боялись черного пиара и ненависти в наш адрес, то не стали бы отвечать власти в стенах парламента, вообще во всем с ними бы соглашались и не были бы готовы на сегодняшний день обращаться в Конституционный суд», - пояснил Марукян.

В ответ на вопрос, как он тогда представляет себе формирование данного штаба, глава «СА» заявил, что граждане просто в знак протеста могут не пойти на избирательные участки, а 5 апреля принять участие в службе, посвященной церковному празднику Цахказард .

Отметим, что на внеочередном заседании Центральной избирательной комиссии Армении 11 февраля был утвержден график основных мероприятий по подготовке и проведению референдума по конституционным реформам, который пройдет 5 апреля 2020 года. Так, 17 февраля начнется этап агитации по конституционным реформам. Он завершится 4 апреля, который станет днем тишины. Агитационный период продлится 44 дня. Депутаты или группа депутатов, которые проголосовали «против», могут сформировать инициативу «Нет». Если этого не произойдет, то после 17 февраля в течение 7 дней начнется этап регистрация инициативы «Нет» гражданами, в которую могут войти 50 человек. В любом случае может быть сформирована только одна инициатива «Нет».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое