News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министр обороны Ирана, бригадный генерал Амир Хатами заявил,  что спутниковые носители не связаны с ракетной тематикой. «Проблема запуска спутника и спутниковых ракета-носителей не связана с ракетной темой», передает Mehr.

«Все наши ракеты, которыми мы гордимся, являются важным компонентом обороны и военной мощи Исламской Республики Иран и используются с обычными боеголовками», - сказал он, добавив,  что «Ирану не нужны никакие другие виды ракет, поскольку эти ракеты с высокой точностью, и американцы также увидели точность нашей ракеты на американской военной базе Айн аль-Асад в Ираке.  «Мы также можем использовать спутник в оборонительных целях, но этот спутник - совершенно не оборонительный объект, и это абсолютное право иранской нации».

«Мы продолжим разработку программы спутниковой связи, и нет никаких препятствий для ее реализации в мире», - добавил министр обороны.

Иран в воскресенье попытался вывести на орбиту спутник дистанционного зондирования «Зафар». Запуск ракеты-носителя спутника «Симорг» прошел успешно, но спутник не достиг первоначального ускорения, которое необходимо, чтобы вывести его на орбиту.  США осудили запуск спутника, заявив, что он связан с программой Ирана по баллистическим ракетам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое