News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Уголовное дело, возбужденное по факту вымогательства у бывшего главного бухгалтера Сусанны Аристакесян владельцем ресторанного комплекса « Янс», 22 января было прекращено. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат Казаряна Армен Арутюнян.

Напомним, что в ноябре 2018 года СК сообщил, что в деятельности ресторанного комплекса  «Янс», принадлежащего ООО «Селена», был выявлен ряд нарушений, в результате которых нанесенный государству ущерб, по предварительным подсчетам, составляет 1 млрд 163 млн 516 тыс. 352 драмов. В результате возбуждено новое уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса РА и направлено в Специальную следственную службу. Дело возбуждено в отношении фактического владельца комплекса Рузанны Бегларян и ее мужа Вачагана Казаряна.

«Пастинфо» направило письменный запрос в ССС, чтобы выяснить, были ли обоснованы сведения о налоговых злоупотреблениях, размер ущерба, если таковой имеется и кому предъявлены обвинения. Кроме того, издание попросило сообщить, предъявлено ли В.Казаряну и его супруге по этому эпизоду обвинение. Из официального ответа ССС следует, что за налоговые злоупотребления ни Вачагану Казаряну , ни его жене не было предъявлено обвинение. Более того, орган предварительного следствия просто обошел тему налоговых злоупотреблений.

«В ответ на ваш запрос сообщаем, что в ходе предварительного следствия по данному уголовному делу Вачагану Казаряну и его супруге Рузанне Бегларян предъявлено обвинение по части 2 статьи 314.3 и части 1 статьи 310.1 Уголовного кодекса РА», - говорилось в ответе. Между тем, о возбуждении уголовного дела по этим признакам было объявлено еще за несколько месяцев до выявления налоговых злоупотреблений, 22 июня 2018 года, когда во время обыска в доме Вачагана Казаряна была обнаружена сумма в особо крупных размерах - 1 млн 110 тыс. 400 долларов, 35 млн драмов, 230 тыс. 500 евро, а в гараже - 2 тыс. долларов, 2 пары часов марки «Франк Мюллер».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване вспыхнул пожар
Выяснилось, что пожар вспыхнул на крышах двух домов по соседству...
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Самое