News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Вопрос не в том, нужен ли национальный авиаперевозчик или нет, а в том, чтобы создать конкурентоспособную структуру. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения вопроса о ратификации «Соглашения между Правительством Республики Армения и Правительством Иорданского Хашимитского Королевства о воздушном сообщении» заявила 13 февраля глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян, отвечая на вопрос депутата от партии «Процветающая Армения» Микаела Мелкумяна.

Она, в частности, отметила, что все хотели бы летать на самолетах национального авиаперевозчика, но необходимо считаться с реальностью. «Готовы ли мы иметь авиаперевозчика, который будет осуществлять полеты с пустыми самолетами? Готовы покрывать эти расходы? В первую очередь, надо ответить на эти вопросы», - сказала Ревазян.

При этом она отметила, что если смотреть на то, что в целом творится в мире в этой сфере, то можно увидеть, что конкуренция усиливается. «В течение ближайших пяти лет Европа станет похожа на Америку в том плане, что будет меньше авиакомпаний. Если хочешь конкурировать, то надо иметь 200-300 самолетов», - пояснила Татевик Ревазян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое