News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


У нас было много дискуссий по поводу запуска аэропорта в Карабахе, потому что мы действительно хотим найти решение по данному вопросу. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявила 13 февраля глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян, отвечая на вопрос депутата от правящего блока «Мой шаг» Сасуна Микаеляна.

Но, по ее словам, факт заключается в том, что Азербайджан на сегодняшний день решил закрыть воздушное пространство над Карабахом. «Мы, как Комитет гражданской авиации, не имеем права давать разрешение на вылеты в Карабах. Это политическая проблема, которую нельзя решить на нашем уровне», - констатировала Ревазян.

Тогда Микаелян поинтересовался, пытается ли Армения провести дискуссии по данному вопросу на международном уровне. В ответ, Ревазян заявила, что на их уровне таких обсуждений нет. «На более высоком же уровне – я не изучала. Это не решение, которое возможно принять и осуществить на нашем уровне. Это политический вопрос», - резюмировала глава Комитета гражданской авиации Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое