News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Соединенные Штаты выражают глубокую обеспокоенность по поводу уязвимости Северной Кореи перед вспышкой нового коронавируса и заявляют о своей готовности поддержать усилия США и международных организаций по оказанию помощи по сдерживанию распространения болезни в этой стране, передает AP.

Северная Корея пока не сообщала о случаях  нового вируса, но государственные СМИ сообщили, что после появления симптомов неопределенное количество людей было помещено в карантин. Эксперты говорят, что эпидемия в Северной Корее может быть ужасной из-за хронического дефицита медикаментов и плохой инфраструктуры здравоохранения.

«Мы решительно поддерживаем и поощряем работу американских и международных организаций по оказанию помощи по противодействию и сдерживанию распространения коронавируса в КНДР», - заявила пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус. «Соединенные Штаты готовы и готовы оперативно содействовать утверждению помощи от этих организаций».

Северная Корея запретила въезд иностранных туристов, усилила проверку в аэропортах, гаванях и приграничных районах и мобилизовала около 30 000 работников здравоохранения для мониторинга жителей в жесткой кампании по предотвращению распространения вируса, который государственные СМИ назвали вопросом «национального существования».

Пхеньян  на этой неделе также объявил, что введет месячный карантин для всех иностранных посетителей и других лиц, подозреваемых на наличие вируса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое