News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Происходит государственное преступление, преступление против правосудия, против конституционного порядка. Об этом заявил в ходе дискуссии «Конституционная безопасность: вызовы и решения» 14 февраля член ВО АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. 

«Очевидно, что политическая власть, имея большинство в парламенте, имея возможность принять соответствующий закон или поправку к Конституции, перекладывает этот вопрос на народ.  Ответ на этот вопрос члены нашего общества должны получить, чтоб суметь правильно сориентироваться. Политическая власть, которая ввела в обращение данный законодательный пакет, поняла, что совершает преступление, и чтоб избежать ответственности она начала спекулировать именем народа, так в повестку был включен институт референдума. На самом деле политической власти референдум не нужен. Это свержение конституционного порядка, политвласть не может уничтожить, присвоить права судебной власти. Хочу отметить, всех этих людей ждет лишение свободы сроком на 10-15 лет», - заявил Минасян. 

Он уверен, что все это - простая манипуляция. «А действительно ли изменение соответствует важным принципам и нормам Конституции? Политическая власть и ряд членов парламента, получивших образование за рубежом, опускаются до низкого уровня, говоря, вот, народ, смотрите, у вас забрали ваше право, которое передали Конституционному суду, это же абсурд. Именно так они попытались настроить народ на то, что именно он должен принять решение, а не КС или Грайр Товмасян. Это просто издевательство. Это ненормальная ситуация, тут нет никакой разумности», - отметил представитель АРФД.  Минасян также назвал необоснованными утверждения о том, что именно КС мешает осуществлению реформ в стране, поскольку сегодня на столе нет ни одной реформы.  «Наши соотечественники в диаспоре сегодня просто ошеломлены, потому что как может глава исполнительной власти выступать с такими заявлениями в адрес суда, блокировать суд, организовать нападение на судью. Даже наши соотечественники из диаспоры понимают, что данное поведение политвласти ведет к потере государственности», - заключил оппозиционер. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое