News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 14 февраля встретился с министром  иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что основанные на традиционно добрососедских и общих ценностях армяно-индийские отношения приобрели новое качество. 

В плане сохранения динамики двустороннего политического диалога важное значение было уделено проведению регулярных консультаций между внешнеполитическими ведомствами, активизации взаимных визитов и контактов на высоком уровне, деятельности армяно-индийской межправительственной комиссии, а также децентрализованному сотрудничеству. Партнеры выразили удовлетворение традиционным взаимодействием и взаимной поддержкой, установившимся на международных площадках.

Министры иностранных дел Армении и Индии отметили важность стимулирования многоотраслевого сотрудничества, в частности, путем всестороннего использования торгово-экономического потенциала, углубления связей в сферах сельского хозяйства, фармацевтики, легкой промышленности. В этом контексте в качестве перспективных направлений были выделены сферы инновации и высоких технологий, в которых две страны имеют глубокие традиции и значительные достижения.

Собеседники также затронули актуальные вопросы международной и региональной повестки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое