News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 14 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности встретился с Еврокомиссаром по защите европейского образа жизни Маргаритис Схинас. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Поздравив Схинас с получением нового мандата ЕС, министр Мнацаканян пожелал ей успехов в ответственной миссии  по решению важнейших вопросов для Европейского континента – управления миграции и  поддержки молодежи.

Стороны затронули насыщенную повестку отношений Армения-ЕС и высоко оценили нынешний уровень партнерства.

Мнацаканян подчеркнул готовность наиболее тесного сотрудничества с Еврокомиссией и Европейской службой внешних связей.

В контексте обсуждения вопросов, касающихся миграции и свободного передвижения,  Еврокомиссар назвала образцовым сотрудничество Армении по упрощению визового режима между Арменией и ЕС и реализации обязательств в рамках соглашений о реадмиссии.

В свою очередь глава МИД Армении особо подчеркнул старт диалога по упрощению визового режима, отметив, что этот процесс предоставит возможность для большей активизации общения между людьми и укрепления сотрудничества со странами-членами ЕС. 

В контексте активизации и стимулирования общения между людьми собеседники особо подчеркнули реализацию программ по поддержке молодежи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое