News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В штабе Армии обороны Арцаха 15 февраля состоялось служебное совещание с участием членов военного совета армии и руководителей военно-правоохранительных органов, которое провел командующий АО Карабаха, генерал-лейтенант Карен Абрамян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе АО НКР, в ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся инцидентов со смертельным исходом, имевших место в последнее время в ВС Арцаха. 

Касаясь сложившейся ситуации, командующий АО по отдельности проанализировал все случаи, представил возможные их причины, а также рассказал о дальнейших планах.

«Смерть каждого солдата - тяжелая потеря для нас, и каждый из нас виновен в этой потере. Несмотря на проводимую нами работу в жестком ежедневном режиме, тем не менее, инциденты последнего времени показывают, что мы что-то делаем не так», - заявил Абрамян.

Своими соображениями в ходе совещания поделились и заместители командующего Армией обороны, представители военно-правоохранительных органов. Они, в частности, представили шаги, предпринимаемые в направлении улучшения межличностных отношений в армии, в том числе работу офицеров соответствующих отделов и служб штаба, осуществляемых в эти дни на местах постоянной дислокации  воинских частей и  несения боевого дежурства. В ходе этой работы особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности и процессам формирования здоровых взаимоотношений между военнослужащими.

Командующий АО, отметив важность проделанной работы, отметил, что, несмотря на  шаги по улучшению морально-психологического состояния военнослужащих, очевидны и упущения, в связи с чем  дал конкретные поручения ответственным должностным лицам. Обращаясь же к представителям военно-правоохранительных органов, он призвал в случае любого правонарушения быть более последовательными и принципиальными для выявления причин и обстоятельств инцидентов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое