News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 15 февраля встретился с иракским коллегой Мухаммедом Али аль-Хакимом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи  оба министра с удовлетворением подчеркнули, что армяно-иракские отношения, основанные на прочных связях исторической дружбы, отличаются динамикой. В этом контексте Мнацаканян отметил, что ведется работа по расширению дипломатического представительства Армении в Ираке, что будет способствовать обогащению двусторонней повестки.

Собеседники подчеркнули важность развития многоотраслевого сотрудничества, в том числе путем укрепления торгово-экономических и деловых связей. В связи с этим взаимно была оценена особая роль армянской общины в общественно-политической жизни Ирака и в укреплении дружбы между двумя странами.

Главы МИД Армении и Ирака обменялись мнениями по актуальным международным и региональным вопросам. Мнацаканян подчеркнул, что Армения постоянно следит за событиями на Ближнем Востоке и придает важное значение разрядке  напряженной ситуации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое