News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Смерть каждого военнослужащего – большая потеря и боль для командного состава ВС. Об этом говорится в заявлении, распространенном Генеральным штабом Вооруженных Сил Армении  в связи со случаями смерти, зарегистрированными с начала года в ВС республики.

В заявлении, в частности, отмечено:

«Из 13 случаев гибели (военнослужащие срочной и контрактной служб, офицеры), зарегистрированных в ВС с 1 января по 17 февраля 2020 года, 4 произошли в результате несчастных случаев, 4 – обусловлены несвязанными со службой обстоятельствами (болезнь, личные проблемы). По остальным 5 случаям возбуждены уголовные дела, выясняются обстоятельства.

Генеральный штаб ВС Армении призывает представителей СМИ, политических и общественных деятелей, экспертов и «аналитиков» воздерживаться от спекуляций в связи со случаями смерти в армии, дестабилизирующих попыток для получения от этого личных и политических дивидендов. Общественность же призываем во избежание дезинформации и манипуляций следить лишь за официальной информацией.

Армия - основная структура, обеспечивающая стабильность нашей страны и в той или иной степени связана не только с государством, но и с каждым из нас по отдельности, как единое целое. Бурная реакция общественности на любой инцидент, связанный с ВС, понятна, особенно, когда регистрируются инциденты со смертельным исходом.

Заверяем, каждый случай всесторонне и углубленно изучается,  рассматривается компетентными  органами, делаются необходимые выводы и предпринимается все возможное для устранения упущений и дальнейшего исключения подобного. Призываем всех быть терпеливыми, воздерживаться от эмоциональных характеристик, квалификаций и необоснованных обвинений, быть бдительными и максимально осторожными в выражении любого публичного мнения, связанного со структурой,  обеспечивающей  безопасность государства, в СМИ, социальных сетях и на других площадках.

Смерть каждого военнослужащего - большая потеря и боль для командного состава ВС. Мы еще раз выражаем соболезнования родственникам всех погибших военнослужащих и желаем им терпения. Уверяем, что боеготовность военнослужащих находится на высоком уровне, и мы продолжаем неуклонно выполнять поставленные перед нами боевые задачи».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое