News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Крупные технологические компании могут столкнуться с более жесткими правилами и штрафами в Европе, если им не удастся адекватно обуздать ненавистнические высказывания и дезинформацию. Об этом заявил еврокомиссар по промышленности Тьерри Бретона после переговоров с исполнительным директором  Facebook Марком Цукербергом в Брюсселе, передает AFP.

«Если все платформы, работающие на европейском континенте, не  будут соблюдать условия, которые я только что изложил, да, мы будем вынуждены вмешиваться более жестко», - сказал Бретон журналистам.

Он предупредил, что новое законодательство года может быть намного жестче в отношении технологий. Эти новые правила «могут быть обязательными, чтобы избежать такого рода злоупотреблений, потому что они оскорбительны», - сказал Бретон.

По его словам, предложение о принятии Закона о цифровых услугах к концу года может иметь реальные последствия для таких компаний, как Facebook, которые до сих пор самостоятельно регулировали свою деятельность.

Марк Цукерберг подчеркнул важность лучшего контроля над ненавистническими высказываниями и дезинформацией на платформах, но без ограничения свободы слова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое