News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Комитет по таможенным тарифам при Госсовете КНР с 2 марта этого года начнет принимать заявления от китайских компаний на освобождение от ввозных пошлин на 696 товарных позиций из США. Как говорится в опубликованном во вторник сообщении ведомства, такие разрешения будут действовать один год, передает ТАСС.

«С 2 марта 2020 года Государственный комитет по таможенным тарифам Госсовета КНР начнет принимать заявления от соответствующих китайских предприятий. На основании проверки на соответствие предприятий определенным условиям, а также соответствие импортных закупок в США принципам рынка и торговли, их операции не будут облагаться зеркальными тарифами нашей страны, введенными в ответ на принятые в США на основании 301-й статьи дополнительные сборы», - указывается в документе. Как значится в приложении к документу, в список из 696 товарных позиций входит свинина, говядина, соя, СПГ и нефть.

«Импорт, после утверждения заявления ходатайствующего субъекта, на протяжении одного года и в пределах обозначенной суммы не будет облагаться зеркальными тарифами нашей страны, введенными в ответ на принятые в США на основании 301-й статьи дополнительные сборы», - отмечается в документе.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое