News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сегодняшняя встреча с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Армении действительно была достаточно эффективной и содержательной. Об этом на встрече с журналистами 18 февраля заявила председатель постоянной парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросам, депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, многие вопросы, которые вызывали обеспокоенность, получили непредвзятые ответы. «Мы, как законодательный орган, еще многое должны сделать. Достигнуты четкие договоренности о сотрудничестве с Генеральным штабом Вооруженных сил», - добавила Зограбян.

В свою очередь, председатель постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян заметил, что обсужденные  вопросы имеют высокую степень конфиденциальности. «Мы должны исходить из того, что имевшие место в Вооруженных силах события вынуждают нас делать все для армии. Сегодня армию не следует делать мишенью. Все должны стоять рядом с армией», - сказал Кочарян, ранее неоднократно говоривший о коррупции в армии и критиковавший командование.  

Напомним, что в Национальном Собрании 18 февраля прошло совместное закрытое заседание постоянной парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросам и постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, на котором присутствовал глава Генштаба ВС Армении Артак Давтян. С начала года в Вооруженных силах Армении и в Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики в небоевых условиях погибли 13 военнослужащих. По нескольким случаям возбуждены уголовные дела по статье «доведение до самоубийства».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Представитель омбудсмена Армении констатировал рост числа летальных случаев в армии
О серьезнейших проблемах, связанных с дисциплиной в армии…
Самое