News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Обломки древнего римского форта, обнаруженные археологами на территории Великобритании, позволили ученым получить массу ценных для науки сведений. Археологи, в частности, раскопали могилы легионеров, которые погибли, как предполагается, в первые годы римского вторжения в Британию, передает Planet-today

По данным британского издания Kent Online, открытие было сделано в английском графстве Кент, в районе населенного пункта Кентербери. Здесь сохранились остатки римского форта, который был построен примерно две тысячи лет назад.

«Возраст находки указывает на то, что форт появился в первые годы вторжения римлян в Британию. Перед нами не укрепленное сооружение, а нечто вроде тылового лагеря, который использовался для снабжения оккупационных войск. Здесь находились армейские склады и прочие подобные объекты», — говорит доктор археологии Пол Уилкинсон, глава научной экспедиции.

Ученые обнаружили две могилы римских легионеров, которые погибли, предположительно, в первые годы вторжения. Плюс, археологам посчастливилось отыскать большое количество древних артефактов — в частности, стекло из Галлии (теперь Франция) и немецкую керамику. Находки указывают на то, что в римском завоевании Британии были задействованы бывалые воины, которые ранее поучаствовали в других завоевательных походах римской армии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое