News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Молодежная организация Республиканской партии Армении 18 февраля провела мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в офисе Молодежной организации РПА.

«Это наша общая победа. И мы с гордостью вспоминаем бесспорный вклад армянского народа в процесс становления этой героической победы. Не будем забывать, что армянский народ с первых же дней принимал участие в военных действиях Великой Отечественной, с наибольшим количеством участников в числе республик Советского Союза по количеству населения, которoe составилo около 20% от всего населения Армянской ССР. Более 70.000 армян были награждены боевыми орденами и медалями, 107 из них получили звание Героя Советского Союза, 64 - звание генерала и 5 - звание маршала. Отмечу, что сегодня день рождения главного маршала бронетанковых войск, героя СССР Амазаспа Бабаджаняна»,- сказал руководитель МО РПА Айк Мамиджанян.

Мероприятие состоялось в парке «Победа», у Вечного огня. Участники несли свечи к мемориалу, держа в руках фотографии соотечественников, которые удостоились звания Героя СССР и полных кавалеров ордена «За Славу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое