News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Армении в вопросе инвестиций есть положительные сдвиги. Сегодня ни один чиновник не скажет: «а где тут моя доля?». Об этом на встрече с журналистами заявил 19 февраля экс-председатель Центрального банка Армении, экономист Баграт Асатрян.

По его словам, все знают, что на протяжении многих лет в Армении царил этот принцип. «Такого сейчас нет, но этого недостаточно. Государство должно осознать свою роль, чтобы предложенные ею услуги были эффективными и привлекательными для инвесторов», сказал Асатрян. Он также затронул вопрос борьбы с коррупцией. По мнению бывшего главы ЦБ, в Армении в этом отношении «была открыта лишь первая страница», да и то, не так, как хотелось бы. «Коррупция при прежней власти была скоординированной. Это была банда. Борьба с коррупцией, это не то, когда чиновник или водитель Сержа присвоил столько-то средств, и столько-то вернул.

Это позорище, а не борьба с коррупцией. Это попытка закрыть глаза, дескать много кради и мало возвращай. Борьба с коррупцией должна быть повсеместной», - подчеркнул экономист.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое