News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


В здании Союза художников Армении 19 февраля состоялось мероприятие под названием «Молитва за жителей Уханя, холст в подтверждение единой поддержки», организованного Ереванской государственной художественной академией, Ереванским государственным педагогическим университетом имени Хачатура Абовяна, Союзом художников Армении. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, на мероприятии присутствовал и глава ведомства Зограб Мнацаканян. «Позвольте поприветствовать это символическое мероприятие в стенах Союза художников Армении, целью которого  является выражение нашей поддержки дружественному Китаю и китайскому народу в борьбе против нового вида короновируса. В эти трудные минуты армянский народ рядом с народом Китая.  Должен отметить, что мы с особой сердобольностью следим за этой вспышкой инфекции, которая уже унесла много жизней.

Решимость китайцев, противостоящих этим вызовам, достойна лишь восхищения. Мы уверены, что меры, предпринимаемые правительством Китая, позволят в ближайшем будущем преодолеть сложившуюся ситуацию и вернуть жизнь населения в нормальное русло», - отметил в своем выступлении на мероприятии Мнацаканян. Холст «Молитва», созданный в ходе мероприятия известными художниками Армении и талантливыми студентами, был вручен Посольству Китая.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое