News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В 2020 году охраняемые территории будут расширены на 100 тысяч квадратных метров, заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Георгий Гахария, передает Новости-Грузия.

Правительство приняло решение создать Национальный парк Эрушети (регион Самцхе-Джавахк), близ границы с Арменией. По словам Гахария, это важно и для трансграничного сотрудничества.

«В 2019 году общий объем охраняемых территории был увеличен на 10% и составил 9.6% территории страны. Однако это не максимальный показатель. Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды планирует в 2020 году увеличить на 100 тысяч квадратных метров объем охраняемых территории. Сегодня мы принимаем решение о создании Национального парка Эрушети, который расположен в приграничной зоне, и который будет крайне важным для трансграничного сотрудничества и сохранения видов списка «Красной книги»», — заявил Гахария.

Согласно объявленным еще в прошлом году планам правительства, новая часть заповедника расположена в административных границах района Ниноцминда и включает территории, прилегающие к таким местам, как Абули, а также озера Сагамо и Паравани.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое