News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Миллиардер и филантроп Джордж Сорос вновь обрушился с критикой на Facebook и ее руководство. Формальным поводом для нового выступления стала колонка генерального директора компании Марка Цукерберга в издании Financial Times, посвященная регуляции соцсетей и правилам размещения политической рекламы, передает HighTech+

По мнению Сороса, Цукерберг сознательно вводит общественность в заблуждение. Он приводит аргументы в пользу правительственного регулирования соцсетей, но на самом деле Facebook без всякого контроля сверху может отказаться от публикации политической рекламы. Сорос призвал соцсеть сделать это как можно скорее. Впрочем, он сомневается, что компания пойдет по этому пути, отмечает Business Insider.

Кроме того, миллиардер заявил, что Марк Цукерберг, а также главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг, должны покинуть свои посты и быть отстранены от контроля за компанией. Сорос полагает, что они замешаны в сговоре, цель которого — обеспечить переизбрание на второй срок президента США Дональда Трампа. Впрочем, никаких доказательств этому он не приводит.

Заявления Сороса уже прокомментировал представитель Facebook. По его словам, в компании уважают право миллиардера высказывать свою точку зрения. Тем не менее, он ошибается: никакого сговора нет, Facebook никогда не поддерживала политиков, поскольку это противоречит ее ценностям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое