News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Для властей проблематично будет набрать необходимые 650 тыс. голосов на референдуме по конституционным поправкам. Об этом на встрече с журналистами 20 февраля заявил политолог Гагик Гамбарян.

По его словам, вчера премьер-министр Армении Никол Пашинян начал проводить скрытую агитацию, даря книги населению. Гамбарян выразил уверенность в том, что именно так Пашинян будет пытаться набрать необходимые голоса на референдуме.

Эксперт добавил, что не собирается присоединяться к штабу «ДА», также как и к штабу «НЕТ», поскольку и в том, и в другом случае это будет означать легитимировать незаконные устремления властей к единовластию. «Власти пытаются избавиться от судей и председателя Конституционного суда лишь потому, что они не подчиняются новым правилам игры. Иначе как объяснить то, что те же председатель ЦИК Тигран Мукучян или генпрокурор Артур Давтян, которые работали при прежних властях, не мешают революции, а Грайр Товмасян мешает. Закон в Армении действует фактически для «своих» и «не своих». Иначе как объяснить то, что Ваге Грирян не выполняет свои обязанности и при этом удостаивается высоких оценок со стороны властей», - подчеркнул Гагик Гамбарян.

Он выразил недоумение стремлением властей 2 раза за год организовать референдум по конституционным поправкам, каждый из которых будет стоить 7 млн. долларов при том, что в стране множество нерешенных проблем.

Напомним, что 5 апреля в Армении состоится референдум по конституционным поправкам. Ответ будет считаться утвердительным не только при условии, если «ДА» скажет больше половины проголосовавших, но и не менее четверти списочного состава избирателей, то есть около 650 тыс.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое