News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В последнее время были обсуждения с представителями правоохранительной системы, и они продолжаются, вокруг вопроса еще более эффективной антикоррупционной борьбы и возвращения в госбюджет гораздо больших сумм. И это будет одной из наших важных задач в ближайшее время. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 20 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Хотел бы напомнить о том, что в ходе предвыборного процесса 2018 года я сделал следующее политическое заявление: в течение ближайших пяти лет мы должны потратить дополнительные средства на сумму в 2,5 млрд. долларов на наши нужды в области безопасности, в частности, на повышение уровня боеготовности и вооружение ВС, а 1,5 млрд. из этих 2,5 млрд. долларов должны образоваться в результате эффективной антикоррупционной борьбы, в том числе при помощи процесса возвращения украденных средств», - сказал Пашинян.

Затем он себе же задал вопрос, удовлетворяют ли его имеющиеся сегодня объемы, масштабы, на что последовал ответ: «Да, имеются беспрецедентные успехи. В частности, в минувшем году Специальная следственная служба восстановила в 7 раз большую сумму, чем за все время существования ССС, а она существует уже 11 лет. Это показатель, который нельзя не принять, не оценить. Но, с другой стороны, установленные нами планки намного выше, и мы должны сделать это средство более эффективным путем улучшения наших антикоррупционных систем, усовершенствования законодательства, поскольку мы все знаем, что потенциал для этого имеется».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое