News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Думаю, что необходимо немедленно предпринять масштабные действия для предотвращения проникновения коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от парламентской фракции «Процаетающая Армения» Арман Абовян.

«Говорят, мол, не распространяйте панику в связи с коронавирусом. Конечно, частично я согласен, что не нужно биться головой об стенку и впадать в истерику, но в то же время не нужно с «серьезным» выражением лица утверждать, что «ситуация стабильна, и бояться нечего».

Уверяю вас, что принимая во внимание количество пациентов в больнице на данный момент с болезнями дыхательных путей (а я прямо сейчас нахожусь в одной из столичных больниц), думаю, что необходимо немедленно предпринять действия для предотвращения проникновения коронавируса.

Да, знаю об ужесточении контроля на армяно-иранском КПП по отношению к лицам, прибывающим из Ирана, однако принимая во внимание то, что инкубационный период коронавируса довольно продолжителен (2-3 недели), думаю, что ужесточение контроля на КПП не поможет полноценно решить эту проблему.

Понятно, что нужно пойти на временные резкие шаги, например, максимально ужесточить въезд людей из Ирана на нашу территорию. Уверен, что наши братья-иранцы воспримут этот шаг, как адекватную меру, особенно ввиду того, что посольство Армении в Иране уже приостановило предоставление консульских услуг (хотя у нас есть с Ираном соглашение об «открытой границе»).

Тем не менее сам Иран предпринимает весьма резкие шаги против распространения коронавируса, например, в Иране временно закрылись школы.

Одним словом, нужно не впадая в панику, тем не менее, предпринять более резкие превентивные шаги», - написал он.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое