News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) открыло специальную интернет-страницу, на которой потенциальные свидетели теракта в Ханау могут размещать фото и видеоматериалы, а также собственные показания, пишет DW
Как указывается в заявлении криминальной полиции, это сделано для того, чтобы «полностью прояснить обстоятельства случившегося». Кроме того, отмечается в тексте, свидетели также могут обратиться в BKA по выделенному бесплатному телефонному номеру.

Тремя днями ранее, 19 февраля, 43-летний  немец Тобиас Р. застрелил девять человек в двух кальянных в городе Ханау, который находится в 20 километрах от Франкфурта-на-Майне. Как минимум пять человек получили в результате стрельбы тяжелые ранения. После этого  преступник вернулся домой, где, предположительно, убил свою 72-летнюю мать и покончил с собой. Министерство внутренних дел Германии признало стрельбу в Ханау расистски мотивированным терактом.

22 февраля кто-то обстрелял окна в здании в Штутгарте, одно из которых оказалось витриной кальянной. Никто не пострадал, так как помещение в этот момент было пустым. Расследование проводит отдел по борьбе с политически мотивированной преступностью BKA. Как заявили правоохранители агентству AFP, пока им не удалось получить свидетельств того, что за этим нападением также могут стоять правые радикалы, но «расследование ведется во всех направлениях».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое