News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Из 6 тыс. собак в Ереване стерилизованы уже около 3 тыс. Об этом на встрече с журналистами 24 февраля заявила член Совета старейшин Еревана от правящего блока «Мой шаг», председатель НПО Команда защиты животных «Динго» Овсанна Овсепян.

По ее словам, осталось самое сложное дело, так как оставшихся собак выловить будет сложнее. «Проявление агрессии со стороны собак в последнее время тесно связано с периодом спаривания. Он продолжится примерно 15 дней. Самым приемлемым методом борьбы с ростом бродячих собак является стерилизация. Это намного эффективнее, хотя и нацелено на долгосрочную перспективу, чем их усыпление», - отметила она.

Овсепян выразила убеждение, что в 80 процентах случаев  вызовы связаны не с укусом, а со страхом нападения. «Важно вести работу среди населения, особенно детей, чтобы развеять часто необоснованный страх перед собаками. Кроме того, важно на законодательном уровне урегулировать разведение собак в домашних условиях, так как рост уличных собак обычно связан с тем, что люди выбрасывают щенков своих собак на улицу», - подчеркнула председатель НПО.

Член Совета старейшин Еревана добавила, что 30 собак вблизи школ и детских садов  административного района Малатия-Себастия, по которым были получены вызовы, уже выловлены и отпущены в иных местах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
Самое