News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Политическую власть Армении в суде ждет позор. Об этом на своей странице в Facebook 24 февраля написал бывший заместитель руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсен Бабаян.

Он, в частности, написал: «Следователь сегодня своим решением изменил обвинение против меня. С самого начала этого уголовного дела мы говорили об абсурдности обвинения, которое носит чисто политический характер.

На днях прокуратура заявила, что во второй раз не утверждает предъявленное мне обвинение, и возвращает дело для дальнейшего расследования. Таким образом, наши претензии, озвучиваемые в течение нескольких месяцев, подтвердились.

Политическим властям пришлось признать, что узурпации власти не было. Сегодня мне вновь предъявлено абсурдное обвинение.

Ожидается очень интересное судебное разбирательство, если прокуратура на этот раз подтвердит обвинительное заключение и направит дело в суд.

Материалы уголовного дела свидетельствуют об отсутствии преступления».

Напомним, что 24 февраля обвинения в отношении экс-спикера парламента Армении Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата Национального Собрания Армении Арсена Бабаяна были изменены. Ара Баблояну предъявлено обвинение по ч.2 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) и ч.1 статьи 314 (совершение должностного подлога), а Бабаяну предъявлено обвинение по ч.2 статьи 38-308 (подстрекательство к совершению должностного подлога) и ч.1 статьи 314 УК Армении.

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое