News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Водитель автомобиля, въехавшего в участников карнавального шествия в городе Фолькмарзен (земля Гессен) сделал это умышлено.

Как сообщил представитель полиции общественной телерадиокомпании Hessischer Rundfunk, после допроса стало ясно, что мужчина совершил наезд намеренно. Его мотивы устанавливаются. В местной полиции не считают, что имела место политически мотивированная атака. Вместе с тем там уверены, что «преступное деяние было преднамеренным».  В министерстве внутренних дел Гессена дали другую оценку ситуации. «Исходя из ситуации на месте, в настоящее время нельзя исключать теракта», - заявил его представитель в Висбадене. Расследование ЧП на себя генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне.

Как уточнила медиакомпанияи Hessischer Rundfunk, осуществившему наезд водителю 29 лет, он гражданин Германии, уроженец местного региона. Он задержан.

Как передает DW,  речь идет «минимум о 30 раненых» в результате наезда. Начальник полиции Франкфурта-на-Майне Герхард Бересвилль уточнил, что у семи раненых - тяжелые травмы. Среди пострадавших есть дети.

По словам одного из очевидцев, на толпу наехал серебристый Mercedes-Kombi. Инцидент произошел около 14.30 по местному времени. Машина проехала около 30 метров, прежде чем остановилась. По словам свидетелей, водитель после наезда продолжал давить на педаль газа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое