News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

С целью регистрации, изучения сообщений граждан и СМИ о возможных нарушениях в ходе подготовки и проведения референдума по конституционным реформам 5 апреля текущего года, приказом Генерального прокурора Армении от 24 февраля создана рабочая группа.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, рабочей группе поручено изучение публикаций в СМИ и поступающих от граждан сообщений о нарушениях, оперативное предоставление информации об инициированных ими уголовно-процессуальных процессах ЦИК, СМИ, освещающим ход референдума, наблюдательским миссиям и другим заинтересованным организациям.

Поставлена задача обеспечить гласность проделанной работы, в рамках которой будет проведен мониторинг информации, публикуемой СМИ об избирательных правонарушениях, а также будет организовано оперативное освещение результатов обсуждения и принятых решений. Перед структурными подразделениями прокуратуры и прокурорами поставлена задача обсудить сообщения о возможных избирательных правонарушениях и дать ход им в кратчайшие сроки. Процесс будет находиться под непосредственным контролем генпрокурора Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое