News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Ведутся переговоры с донорскими организациями, которые могут поддержать судебную реформу в Армении. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявил 25 февраля министр юстиции Рустам Бадасян.

Журналисты поинтересовались, на каком этапе процесс повышения зарплат судей, о чем ранее говорил глава Правительства. «Переговоры ведутся с различными международными организациями. Мы уже имеем определенные подготовленные документы, соглашения, содержание которых я пока не могу озвучить. Во всяком случае, до тех пор, пока они не достигнут финальной стадии. Я думаю, что в августе-сентябре уже будут новости. В любом случае, международная донорская поддержка может быть оказана для реализации шагов по нашей стратегии, но неясно, будет ли она предоставлена для повышения зарплат судей или же для иных целей», - отметил министр, добавив, что донорская поддержка будет направлена в бюджет.

Напомним, что премьер-министр Армении ранее заявил, что за счет средств международных доноров в Армении резко повысят зарплаты судей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое