News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 февраля принял спикера парламента Молдовы Зинаиду Гречаный. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В своей речи Пашинян заметил, что участившиеся в последнее время встречи на высоком уровне и взаимные визиты демонстрируют, что Армения и Молдова заинтересованы в развитии и расширении двустороннего сотрудничества в различных областях.

«Запланирован мой официальный визит в Молдову. Между нашими странами существует высокий уровень политических отношений, и мы должны работать над развитием экономического сотрудничества», - добавил премьер-министр, отметив важность проведения бизнес-форумов для укрепления деловых связей.

Пашинян подчеркнул важность также развития армяно-молдавского межпарламентского сотрудничества, которое будет способствовать укреплению политических, гуманитарных и культурных связей.

Гречаный, в свою очередь, заявила, что их страна заинтересована в придании нового импульса политическому и экономическому сотрудничеству с Арменией.

Спикер парламента коснулась также темы преобразований в экономике Молдовы, а также реформ в законодательной сфере, поблагодарив Правительство Армении за готовность поделиться опытом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое