News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Правитель Дубая, шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум выступил с призывом не публиковать два судебных решения по бракоразводному процессу  со своей бывшей женой, принцессой Хайей бин аль-Хуссейн по опеке над их двумя детьми, передает Reuters.

Процесс  начался в мае прошлого года. В Высоком суде Лондона состоялся ряд слушаний.

В среду Апелляционный суд Лондона заслушал возражение шейха Мохаммед против публикации двух решений Высокого суда, который постановил, что они должны быть обнародованы.

«Эта апелляция является результатом судебного разбирательства в Высоком суде в отношении двух детей, которые в настоящее время находятся в юрисдикции суда», - сказал судья Николас Андерхилл. По его словам, эти два постановления «поднимают вопросы общественного интереса, выходящие за рамки конкретного вопроса в судебном разбирательстве».

«Первое касалось некоторых спорных фактических вопросов; второе касалось вопросов, возникающих из-за особого положения отца как суверена и главы правительства иностранного государства», - сказал он.

Обе стороны заявили в июле, что дело не касалось развода или финансов, а ограничивалось благополучием их детей.

Шейх обратился в суд с просьбой о скорейшем возвращении его детей в Дубай. Принцесса Хая обратилась в суд с просьбой защитить одного из них от принудительного брака и вынести постановление о запрете.

Судебное разбирательство по-прежнему продолжается, и в конце следующего месяца состоятся «слушания по вопросам благосостояния».

Шейх Мохаммед также является вице-президентом и премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов. У него более 20 детей от разных жен,  он женился на принцессе в 2004 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое