News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Саудовская Аравия ввела ряд мер для предотвращения распространения коронавируса нового типа на своей территории. Об этом сообщил МИД королевства, передает ТАСС

В частности, правительство распорядилось приостановить въезд в страну лиц с целью совершения умры - малого хаджа, который мусульмане осуществляют в любое время за исключением месяца большого хаджа.

Кроме того, временно под запретом оказалось посещение королевства туристами из государств, на территории которых «зафиксирована вспышка коронавируса, в соответствии с критериями компетентных органов здравоохранения» Саудовской Аравии. Власти также ввели ограничения, касающиеся использования жителями государств - членов Совета сотрудничества стран Персидского залива национального удостоверения личности вместо паспорта для въезда в страну и выезда из нее. В ведомстве подчеркнули готовность поддерживать страны и международные организации, в особенности Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), в предпринимаемых ими мерах по борьбе с вирусом.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 42 странах, включая Россию. Власти Китая зафиксировали в стране 2715 летальных исходов, выздоровели более 29,7 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78 тыс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое