News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян ждет нового толчка и подчеркнутой активизации в вопросе раскрытия событий 1 марта 2008 г. Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, на совещании по вопросам реформ в судебно-правовой системе.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, говоря о ходе уголовного дела, возбужденного в связи с событиями 1 марта 2008 г., президент сказал: «Много раз говорил и повторяю, что ожиданий множество, и в первую очередь мои слова касаются событий 1 марта. Ожидаю нового импульса и подчеркнутой активизации в вопросе раскрытия указанных событий. Я знаю все задачи и объективные проблемы, с которыми столкнулись мы, имею ввиду правовые органы. Наверное, никто не знает о них лучше, чем я. Но я должен еще раз подчеркнуть, что значимость вопроса очень велика и для нашего государства, и для общества, и также во избежание различных манипуляций. Это тоже значительное обстоятельство. Лично для меня это очень важный вопрос, и мое требование направлено вам – вновь и более подробно рассмотреть даже те обстоятельства, где, по-вашему, не может быть ничего нового. Постарайтесь найти новые пути раскрытия преступлений. Прошло много времени, возможно, что были очевидцы, которые не хотели тогда сотрудничать с правоохранительными органами, но теперь изменили свои подходы. Это тоже возможно», - подчеркнул Серж Саргсян.

Отметим, что этим совещанием у главы армянского государства начался ряд обсуждений, который будет обладать четкой периодичностью. Цель – коснуться проблем судебно-правовой системы, найти способ устранения сформировавшихся годами порочных явлений, раскрыть обстоятельства, лежащие в основе этих явлений, устранить их, сгладить и, что самое важное, исключить их повторение в дальнейшем.

В совещании приняли участие генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, министр юстиции Грайр Товмасян, председатель Кассационного суда Армении Арман Мкртумян, председатель уголовной палаты Кассационного суда Давид Аветисян, начальник Службы национальной безопасности Горик Акопян, начальник полиции Алик Саркисян, заместители генпрокурора Мнацакан Саркисян, Арам Тамазян, Геворк Костанян, начальник Специальной следственной службы Андраник Мирзоян, начальник главного следственного управления полиции Гагик Амбарцумян, начальник следственного управления СНБ Мнацакан Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Правозащитник: Если общество потерпит это зверство, за ним уже последуют политические убийства
Этот случай можно охарактеризовать как государственный терроризм...
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Самое